Confira a lista dos sorteados na promoção dos 73 anos da Rádio Independente

Aparelhos foram sorteados nos programas Acorda Rio Grande, Panorama, Troca de Ideias, Linha de Frente, Redação no Ar, Na Boca do Povo, Sala de Espera e DKara Limpa


0
Foto: Fernanda Kochhann

Nessa segunda-feira (1º), a Rádio Independente celebrou seus 73 anos e para marcar a data, sorteou rádios à pilha para os ouvintes que interagiram com os apresentadores durante a programação.

Confira a relação de contemplados

Abel Labres dos Santos Figueira -Estrela
Adelaide Wentz – Santa Clara do Sul
Adelar Marques – Cruzeiro do Sul
Alaides Petry – Arroio do Meio
Alexandre Kuranth – Lajeado
Andressa da Rosa – Lajeado
Arlete Roseli Kuhn – Arroio do Meio
Armando Hammes – Lajeado
Betina Blume – Teutônia
Betina Seidel – Santa Clara
Candice Couto – Lajeado
Claudiomir da Silva – Cruzeiro do Sul
Cleusa Esteves – Lajeado
Divani da Costa – Lajeado
Diva Henicka – Lajeado
Ederson Kunz – Lajeado
Edinelma do Amaral – Lajeado
Elisabeth Viana – Lajeado
Elmar Eidelweinn – Bom Retiro do Sul
Fábio Luiz Muller – Estrela
Flávio Vargas – Arroio do Meio
Gerson Luís Kuhn – Lajeado
Irene Santinha Eckardt – Lajeado
Ilto Engelmann – Arroio do Meio
Ila Maria Müller – Santa Clara do Sul
Iloide Delci Vicente – Arroio do Meio
Jauri Cardoso – Lajeado
João Darci Martins de Oliveira- Marques de Souza
José Marcos Titton – Boqueirão do Leão
José Roni Zarth – Estrela
José Vedoi – Boqueirão do Leão
Júlio César Pinto Soares – Fazenda Vilanova
Liria Jacques – Lajeado
Loivo Berghann – Marques de Souza
Luiz Carlos Gomes – Lajeado
Lurdes Fischer – Lajeado
Marcel Dieguer – Estrela
Marcia Heiermann – Estrela
Maria Beatriz Friedrich – Santa Clara do Sul
Mara Elisa Dessoy – Santa Clara do Sul
Maria Noemia Scheibel – Estrela
Maria Roseli Henz Cruzeiro do Sul
Marilene Rossetti – Pogresso
Marizete Camini Dhein – Arroio do Meio
Nair Lenz da Silva – Lajeado
Nelsi Schnedier – Canudos do Vale
Olson Jones – Teutônia
Patricia Telokin – Estrela
Paulo Darci Reckziegel – Lajeado
Paulo Locatelli – Forquetinha
Renato Henrique Dieter – Lajeado
Rejane Reckzieguel – Lajeado
Rita de Cássia Martins – Cruzeiro do Sul
Rogério Schneider – Lajeado
Rosa Maria Feldens – Lajeado
Rosvita Bruisma – Arroio do Meio
Rudinei Zimmer – Boqueirão do Leão
Sandra Terezinha da Silva – Lajeado
Serenita Mazzarino Cardoso – Lajeado
Selmira Iraci Benoit – Arroio do Meio
Silvane Favaretto – Sério
Simara Lopes – Teutônia
Tania Maria Falcão Schwingel – Lajeado
Urdi Hubner – Forquetinha
Valdeci Kuhn – Lajeado
Valdir Brentano – Arroio do Meio
Vanessa Heloisa Klein – Lajeado
Wilson Machado – Lajeado
Wilson Mohr

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Por favor, coloque o seu nome aqui