Confira a lista dos prefeitos eleitos no Vale do Taquari


3
Foto: Divulgação
  • Anta Gorda – Xico Frighetto (PSL)

53,39%
2.210 votos


  • Arroio do Meio – Danilo Bruxel (PP)

51,86%
7.136 votos


  • Arvorezinha – Jaime T Borsatto (PP)
54,41%
4.065 votos

  • Bom Retiro do Sul – Edmilson Busatto, reeleito (PL)

60,41%
4.689 votos


  • Canudos do Vale – Paulo César Bergmann (MDB)
59,84%
1.016 votos

  • Capitão – Jari Hunhoff (PSDB)

61,72%
1.596 votos


  • Colinas – Sandro Herrmann, reeleito (PP)

61,72%
1.596 votos


  • Coqueiro Baixo – Jocimar Valer, reeleito (MDB)

73,62%
918 votos


  • Cruzeiro do Sul – João Dullius (MDB)

52,77%
3.905 votos


  • Dois Lajeados – Tiago Grando (MDB)
62,41%
1.647 votos

  • Doutor Ricardo – Alvaro Giacobbo (MDB)
57,98%
1.119 votos

  • Encantado – Adroaldo Conzatti, reeleito (PSDB)
52,54%
7.125 votos

  • Estrela – Elmar Schneider (PTB)
30,68%
5.810 votos

  • Fazenda Vilanova – Amarildo Luís da Silva (PDT)
49,62%
1.454 votos

  • Forquetinha – Paulo Grunewald, reeleito (PP)

53,94%
1.183 votos


  • Ilópolis – Edmar Pedro Rovadoschi (MDB)
56,38%
1.802 votos

  • Imigrante – Germano Stevens (MDB)
66,12%
1.540 votos

  • Lajeado – Marcelo Caumo, reeleito (PP)
71,26%
29.719 votos

  • Marques de Souza – Fabio Alex Mertz (PP)
51,39%
1.512 votos

  • Muçum – Mateus Trojan (MDB)

55,42%
2.008 votos


  • Nova Bréscia – Angelo Antônio Barbieri (PP)
46,58%
1.156 votos

  • Paverama – Fabiano Merence Brandão (PSB)
66,27%
3.210 votos

  • Poço das Antas – Vânia Brackmann (PDT)
64,91%
1.182 votos

 


  • Pouso Novo – Moacir Severgnini (PDT)
50,31%
740 votos

  • Progresso – Paulo Gilberto Schmitt (PP)
52,94%
2.317 votos

 


  • Putinga – Claudiomiro Cenci, reeleito (PP) – ELEIÇÃO SUB JUDICE
51,49%
1.747 votos

  • Relvado – Carlos Luiz Fraporti (PP)
50,60%
963 votos

  • Roca Sales – Amilton Fontana (MDB), reeleito
50,96%
3.341 votos

  • Santa Clara do Sul – Paulo Kohlrausch, reeleito (MDB)
53,21%
2.411 votos

  • Sério – Sidinei Moises de Freitas (MDB)
53,76%
993 votos

  • Tabaí – Arsênio Cardoso (DEM), reeleito
29,02%
974 votos

  • Taquari – André Brito (PDT)
69,71%
9.903 votos

  • Teutônia – Celso Forneck (PDT)
46,38%
9.234 votos

  • Travesseiro – Gilmar Southier (MDB)
68,41%
1.206 votos

  • Vespasiano Correa – Tiago Michelon (PL)
50,33%
1.066 votos

 


  • Westfália – Joacir (MDB)

51,50%
1.151 votos


Municípios próximos ao Vale do Taquari

  • Boqueirão do Leão – Jocemar Baron (PL)
44,05%
2.114 votos

  • Mato Leitão – Carlos Bohn (PSDB), reeleito
100,00%
2.619 votos

  • Venâncio Aires – Jarbas da Rosa (PDT)
60,55%
24.099 votos

 

3 Comentários

  1. Parabéns Rádio Independente e Grupo Independente por toda a cobertura das eleições municipais. Temos um privilégio de poder contar com tamanha competência jornalística. Muito obrigado, Junior Franck – Santa Maria RS

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Por favor, coloque o seu nome aqui